2019南山杯
赛事规则 | 赛程表 | 积分榜 | 射手榜 | 红黄牌
 
 
2019第二届“南山杯”足球赛甲组赛程     第1轮
场次
主队
球衣/比分
客队
比赛日期
场地时间
1
锦丰科技
4:0
松坪山
2019-06-30(周日) 深圳湾体育中心主场17:30-19:30
2
屹智科技
2:2
南山文促会
2019-06-30(周日) 深圳湾体育中心主场19:30-21:30
3
南开中深装
1:5
深圳蛇口联
2019-07-05(周五) 南海足球公园1号场20:30-22:30
4
逗号健身
4:1
后海远洋
2019-07-05(周五) 南海足球公园2号场20:30-22:30
 
2019第二届“南山杯”乙组赛程表  第1轮
场次
分组
主队
球衣/比分
客队
比赛日期
场地时间

5

A

广大校友

1:4

深圳龙村

2019-07-04(周四) 南海足球公园1号场20:30-22:30

6

A

摩羯

0:4

欧豪汽配

2019-07-04(周四) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

佳兆业乐火

轮空

 

 

7

B

华晟实业

4:1

深圳老牛足球俱乐部

2019-07-02(周二) 南海足球公园1号场20:30-22:30

8

B

妈湾BLACK

3:1

金证股份

2019-07-02(周二) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

侨城运输

轮空

 

 

9

C

原点海归

2:2

清华深圳校友

2019-07-06(周六) 南海足球公园1号场18:30-20:30

10

C

卡尔玛·康叶

1:2

南山水务

2019-07-06(周六) 南海足球公园2号场18:30-20:30

 

 

森特兄弟

轮空

 

 

11

D

宝中传奇

4:1

龙竞

2019-07-06(周六) 南海足球公园1号场20:30-22:30

12

D

深圳保理协会

0:6

西安交大深圳校友

2019-07-06(周六) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

星荷

轮空

 

 

13

E

亿比特

1:2

蒲公英足球俱乐部

2019-07-07(周日) 南海足球公园1号场16:30-18:30

14

E

乾源设计

1:6

中国地质大学深圳校友

2019-07-07(周日) 南海足球公园2号场18:30-20:30

 

 

金蝶

轮空

 

 

15

F

创威·非凡天机

2:1

纳泽科技

2019-07-07(周日) 南海足球公园1号场20:30-22:30

16

F

迈瑞医疗

5:4

创维创导未来

2019-07-07(周日) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

鸿轩科技

轮空

 

 

17

G

南山PTU

1:4

晶达丰跨境

2019-07-08(周一) 南海足球公园1号场20:30-22:30

18

G

南医深圳校友

3:2

国通世纪

2019-07-08(周一) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

易运体育

轮空

 

 

19

H

富星科技

1:3

澳银资本众兄弟

2019-07-09(周二) 南海足球公园1号场20:30-22:30

20

H

艾利特

3:2

君博家居

2019-07-09(周二) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

科德声学

轮空

 

 

 
2019第二届“南山杯”足球赛甲组赛程     第2轮
场次
主队
球衣/比分
客队
比赛日期
场地时间
21
逗号健身
2:1
南开中深装
2019-07-14(周日) 南海足球公园1号场18:30-20:30
22
深圳蛇口联
4:2
后海远洋
2019-07-14(周日) 南海足球公园2号场18:30-20:30
23
松坪山
0:2
屹智科技
2019-07-14(周日) 南海足球公园1号场20:30-22:30
24
锦丰科技
24:0
南山文促会
2019-07-14(周日) 南海足球公园2号场20:30-22:30
 
2019第二届“南山杯”乙组赛程表  第2轮
场次
分组
主队
球衣/比分
客队
比赛日期
场地时间

25

C

原点海归

4:1

卡尔玛·康叶

2019-07-15(周一) 南海足球公园1号场20:30-22:30

26

C

清华深圳校友

1:5

森特兄弟

2019-07-15(周一) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

南山水务

轮空

 

 

27

D

宝中传奇

3:2

深圳保理协会

2019-07-16(周二) 南海足球公园1号场20:30-22:30

28

D

龙竞

1:7

星荷

2019-07-16(周二) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

西安交大深圳校友

轮空

 

 

29

A

广大校友

5:1

摩羯

2019-07-20(周六) 南海足球公园1号场16:30-18:30

30

A

深圳龙村

4:3

佳兆业乐火

2019-07-20(周六) 南海足球公园1号场18:30-20:30

 

 

欧豪汽配

轮空

 

 

31

B

华晟实业

4:2

妈湾BLACK

2019-07-20(周六) 南海足球公园1号场20:30-22:30

32

B

深圳老牛足球俱乐部

1:6

侨城运输

2019-07-21(周日) 南海足球公园1号场16:30-18:30

 

 

金证股份

轮空

 

 

33

G

南山PTU

0:2

南医深圳校友

2019-07-21(周日) 南海足球公园1号场18:30-20:30

34

G

晶达丰跨境

1:3

易运体育

2019-07-21(周日) 南海足球公园2号场18:30-20:30

 

 

国通世纪

轮空

 

 

35

H

富星科技

2:1

艾利特

2019-07-21(周日) 南海足球公园1号场20:30-22:30

36

H

澳银资本众兄弟

10:1

科德声学

2019-07-21(周日) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

君博家居

轮空

 

 

37

E

亿比特

6:1

乾源设计

2019-07-22(周一) 南海足球公园1号场20:30-22:30

38

E

蒲公英足球俱乐部

8:2

金蝶

2019-07-22(周一) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

中国地质大学深圳校友

轮空

 

 

39

F

创威·非凡天机

3:1

迈瑞医疗

2019-07-23(周二) 南海足球公园1号场20:30-22:30

40

F

纳泽科技

3:3

鸿轩科技

2019-07-23(周二) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

创维创导未来

轮空

 

 

 
2019第二届“南山杯”足球赛甲组赛程     第3轮
场次
主队
球衣/比分
客队
比赛日期
场地时间
41
深圳蛇口联
2:0
逗号健身
2019-07-28(周日) 南海足球公园1号场18:30-20:30
42
后海远洋
5:4
屹智科技
2019-07-28(周日) 南海足球公园2号场18:30-20:30
43
南开中深装
0:6
锦丰科技
2019-07-28(周日) 南海足球公园1号场20:30-22:30
44
松坪山
2:7
南山文促会
2019-07-28(周日) 南海足球公园2号场20:30-22:30
 
2019第二届“南山杯”乙组赛程表  第3轮
场次
分组
主队
球衣/比分
客队
比赛日期
场地时间

45

A

广大校友

1:2

佳兆业乐火

2019-07-29(周一) 南海足球公园1号场20:30-22:30

46

A

深圳龙村

2:3

欧豪汽配

2019-07-29(周一) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

摩羯

轮空

 

 

47

B

华晟实业

4:1

侨城运输

2019-07-30(周二) 南海足球公园1号场20:30-22:30

48

B

深圳老牛足球俱乐部

1:5

金证股份

2019-07-30(周二) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

妈湾BLACK

轮空

 

 

49

C

原点海归

1:0

森特兄弟

2019-08-03(周六) 南海足球公园1号场16:30-18:30

50

C

清华深圳校友

2:3

南山水务

2019-08-03(周六) 南海足球公园1号场18:30-20:30

 

 

卡尔玛·康叶

轮空

 

 

51

D

宝中传奇

1:7

星荷

2019-08-03(周六) 南海足球公园1号场20:30-22:30

52

D

龙竞

1:1

西安交大深圳校友

2019-08-04(周日) 南海足球公园1号场16:30-18:30

 

 

深圳保理协会

轮空

 

 

53

E

亿比特

8:0

金蝶

2019-08-04(周日) 南海足球公园1号场18:30-20:30

54

E

蒲公英足球俱乐部

3:4

中国地质大学深圳校友

2019-08-04(周日) 南海足球公园2号场18:30-20:30

 

 

乾源设计

轮空

 

 

55

F

创威·非凡天机

3:4

鸿轩科技

2019-08-04(周日) 南海足球公园1号场20:30-22:30

56

F

纳泽科技

11:1

创维创导未来

2019-08-04(周日) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

迈瑞医疗

轮空

 

 

57

G

南山PTU

0:7

易运体育

2019-08-05(周一) 南海足球公园1号场20:30-22:30

58

G

晶达丰跨境

6:0

国通世纪

2019-08-05(周一) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

南医深圳校友

轮空

 

 

59

H

富星科技

3:1

科德声学

2019-08-06(周二) 南海足球公园1号场20:30-22:30

60

H

澳银资本众兄弟

8:1

君博家居

2019-08-06(周二) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

艾利特

轮空

 

 

 
2019第二届“南山杯”足球赛甲组赛程     第4轮
场次
主队
球衣/比分
客队
比赛日期
场地时间
61
松坪山
2:9
深圳蛇口联
2019-08-11(周日) 南海足球公园1号场18:30-20:30
62
屹智科技
3:0
锦丰科技
2019-08-11(周日) 南海足球公园2号场18:30-20:30
63
后海远洋
5:2
南开中深装
2019-08-11(周日) 南海足球公园1号场20:30-22:30
64
南山文促会
4:2
逗号健身
2019-08-11(周日) 南海足球公园2号场20:30-22:30
 
2019第二届“南山杯”乙组赛程表  第4轮
场次
分组
主队
球衣/比分
客队
比赛日期
场地时间

65

C

原点海归

4:3

南山水务

2019-08-12(周一) 南海足球公园1号场20:30-22:30

66

C

卡尔玛·康叶

1:3

森特兄弟

2019-08-12(周一) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

清华深圳校友

轮空

 

 

67

D

宝中传奇

0:3

西安交大深圳校友

2019-08-13(周二) 南海足球公园1号场20:30-22:30

68

D

深圳保理协会

2:3

星荷

2019-08-13(周二) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

龙竞

轮空

 

 

69

A

广大校友

0:12

欧豪汽配

2019-08-17(周六) 南海足球公园2号场16:30-18:30

70

A

摩羯

0:6

佳兆业乐火

2019-08-17(周六) 南海足球公园2号场18:30-20:30

 

 

深圳龙村

轮空

 

 

71

B

华晟实业

3:0

金证股份

2019-08-17(周六) 南海足球公园2号场20:30-22:30

72

B

妈湾BLACK

2:3

侨城运输

2019-08-18(周日) 南海足球公园2号场16:30-18:30

 

 

深圳老牛足球俱乐部

轮空

 

 

73

G

南山PTU

0:3

国通世纪

2019-08-18(周日) 南海足球公园1号场18:30-20:30

74

G

南医深圳校友

4:2

易运体育

2019-08-18(周日) 南海足球公园2号场18:30-20:30

 

 

晶达丰跨境

轮空

 

 

75

H

富星科技

4:7

君博家居

2019-08-18(周日) 南海足球公园1号场20:30-22:30

76

H

艾利特

7:1

科德声学

2019-08-18(周日) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

澳银资本众兄弟

轮空

 

 

77

E

亿比特

3:3

中国地质大学深圳校友

2019-08-19(周一) 南海足球公园1号场20:30-22:30

78

E

乾源设计

1:3

金蝶

2019-08-19(周一) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

蒲公英足球俱乐部

轮空

 

 

79

F

创威·非凡天机

7:2

创维创导未来

2019-08-20(周二) 南海足球公园1号场20:30-22:30

80

F

迈瑞医疗

4:2

鸿轩科技

2019-08-20(周二) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

纳泽科技

轮空

 

 

 
2019第二届“南山杯”足球赛甲组赛程     第5轮
场次
主队
球衣/比分
客队
比赛日期
场地时间
81
逗号健身
0:3
锦丰科技
2019-09-16(周一) 南海足球公园1号场20:30-22:30
82
屹智科技
2:2
深圳蛇口联
2019-09-16(周一) 南海足球公园2号场20:30-22:30
83
松坪山
8:5
后海远洋
2019-09-17(周二) 南海足球公园1号场20:30-22:30
84
南开中深装
1:4
南山文促会
2019-09-17(周二) 南海足球公园2号场20:30-22:30
 
2019第二届“南山杯”乙组赛程表  第5轮
场次
分组
主队
球衣/比分
客队
比赛日期
场地时间

85

A

深圳龙村

7:0

摩羯

2019-08-26(周一) 南海足球公园1号场20:30-22:30

86

A

欧豪汽配

3:0

佳兆业乐火

2019-08-26(周一) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

广大校友

轮空

 

 

87

B

深圳老牛足球俱乐部

3:6

妈湾BLACK

2019-08-27(周二) 南海足球公园1号场20:30-22:30

88

B

金证股份

0:3

侨城运输

2019-08-27(周二) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

华晟实业

轮空

 

 

89

C

清华深圳校友

4:2

卡尔玛·康叶

2019-08-31(周六) 南海足球公园1号场18:30-20:30

90

C

南山水务

3:2

森特兄弟

2019-08-31(周六) 南海足球公园2号场18:30-20:30

 

 

原点海归

轮空

 

 

91

D

龙竞

3:4

深圳保理协会

2019-08-31(周六) 南海足球公园1号场20:30-22:30

92

D

西安交大深圳校友

1:3

星荷

2019-08-31(周六) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

宝中传奇

轮空

 

 

93

E

蒲公英足球俱乐部

13:1

乾源设计

2019-09-01(周日) 南海足球公园1号场18:30-20:30

94

E

中国地质大学深圳校友

5:1

金蝶

2019-09-01(周日) 南海足球公园2号场18:30-20:30

 

 

亿比特

轮空

 

 

95

F

纳泽科技

4:0

迈瑞医疗

2019-09-01(周日) 南海足球公园1号场20:30-22:30

96

F

创维创导未来

5:5

鸿轩科技

2019-09-01(周日) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

创威·非凡天机

轮空

 

 

97

G

晶达丰跨境

2:0

南医深圳校友

2019-09-02(周一) 南海足球公园1号场20:30-22:30

98

G

国通世纪

1:9

易运体育

2019-09-02(周一) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

南山PTU

轮空

 

 

99

H

澳银资本众兄弟

6:0

艾利特

2019-09-03(周二) 南海足球公园1号场20:30-22:30

100

H

君博家居

7:1

科德声学

2019-09-03(周二) 南海足球公园2号场20:30-22:30

 

 

富星科技

轮空

 

 

 
2019第二届“南山杯”足球赛甲组赛程     第6轮
场次
主队
球衣/比分
客队
比赛日期
场地时间
101
逗号健身
2:5
屹智科技
2019-09-08(周日) 南海足球公园1号场18:30-20:30
102
深圳蛇口联
2:4
锦丰科技
2019-09-08(周日) 南海足球公园2号场18:30-20:30
103
松坪山
5:3
南开中深装
2019-09-08(周日) 南海足球公园1号场20:30-22:30
104
南山文促会
5:3
后海远洋
2019-09-08(周日) 南海足球公园2号场20:30-22:30
 
2019第二届“南山杯”乙组赛程表  1/8决赛
场次
主队
对阵
客队
比赛日期
场地时间

105

A1 欧豪汽配

5:1

侨城运输 B2

2019-09-21(周六)
南海足球公园2号场16:30-18:30

106

C1 原点海归

2:2(6:5)

西安交大深圳校友 D2

2019-09-21(周六)
南海足球公园2号场18:30-20:30

107

E1中国地质大学深圳校友

2:2(8:7)

纳泽科技F2

2019-09-21(周六)
南海足球公园2号场20:30-22:30

108

G1 易运体育

2:2(5:4)

君博家居 H2

2019-09-22(周日)
南海足球公园2号场16:30-18:30

109

A2 深圳龙村

0:6

华晟实业 B1

2019-09-22(周日)
南海足球公园1号场18:30-20:30

110

C2 南山水务

1:4

星荷 D1

2019-09-22(周日)
南海足球公园2号场18:30-20:30

111

E2 蒲公英

3:5

创威·非凡天机F1

2019-09-22(周日)
南海足球公园1号场20:30-22:30

112

G2 南医深圳校友

1:5

澳银资本众兄弟H1

2019-09-22(周日)
南海足球公园2号场20:30-22:30
 
2019第二届“南山杯”乙组赛程表  1/4决赛
场次
主队
球衣/比分
客队
比赛日期
场地时间

113

欧豪汽配

5:3

原点海归

2019-09-25(周三)
南海足球公园1号场20:30-22:30

114

中国地质大学深圳校友

3:0

易运体育

2019-09-25(周三)
南海足球公园2号场20:30-22:30

115

华晟实业

2:0

星荷

2019-09-26(周四)
南海足球公园1号场20:30-22:30

116

创威·非凡天机F1

0:3

澳银资本众兄弟

2019-09-26(周四)
南海足球公园2号场20:30-22:30
 
2019第二届“南山杯”乙组赛程表  半决赛
场次
主队
球衣/比分
客队
比赛日期
场地时间

117

欧豪汽配

5:3

中国地质大学深圳校友

2019-10-09(周三)
南海足球公园1号场20:30-22:30

118

华晟实业

0:4

澳银资本众兄弟

2019-10-09(周三)
南海足球公园2号场20:30-22:30
 
2019第二届“南山杯”乙组赛程表  决赛
场次
主队
球衣/比分
客队
比赛日期
场地时间

123

中国地质大学深圳校友

1:4

华晟实业

2019-10-12(周六)
南海足球公园2号场20:30-22:30

124

欧豪汽配

1:4

澳银资本众兄弟

2019-10-12(周六)
南海足球公园1号场20:30-22:30
 
2019第二届“南山杯”足球赛甲组赛程     第7轮
场次
主队
球衣/比分
客队
比赛日期
场地时间
119
松坪山
2:5
逗号健身
2019-10-13(周日)
南海足球公园1号场18:30-20:30
120
南开中深装
0:3
屹智科技
2019-10-13(周日)
南海足球公园1号场20:30-22:30
121
锦丰科技
10:0
后海远洋
2019-10-13(周日)
南海足球公园2号场18:30-20:30
122
深圳蛇口联
6:4
南山文促会
2019-10-13(周日)
南海足球公园2号场20:30-22:30
 
2019第二届“南山杯”超级杯·颁奖典礼
场次
主队
球衣/比分
客队
比赛日期
场地时间

125

屹智科技

红—绿

华晟实业

2019-10-20(周日)
南海足球公园1号场13:30-14:40

126

深圳蛇口联

红—黄

欧豪汽配

2019-10-20(周日)
南海足球公园1号场14:40-15:50

127

锦丰科技

红—蓝

澳银资本众兄弟

2019-10-20(周日)
南海足球公园1号场15:50-17:00
 
颁奖典礼
2019-10-20(周日)
南海足球公园2号场17:00-17:30
 
 

版权所有:深圳市南山区足球协会  电话:0755-86229388  地址:深圳市南山区西丽镇新高路旺棠大厦508室     
COPYRIGHT NANSHANFA.  ALL RIGHTS RESERVED.   网址:http://www.nanshanfa.com   邮箱:77036943@qq.com